Фуражир из улья Медокрылов: Ответы на все вопросы

Игровое сообщество Хочу все Знать! Информационное Сообщество для Новичков World of Warcraft . Подготовило для новичков (и не только) ответы на самые частые вопросы получению Фуражира из улья Медокрылов.

Вопрос: С чего мне начать?
Ответ: Получите питомца Жмеля, он выдается за достижение Пчелы – лучшие друзья. Или купите за 250 оберегов (или на аукционе) Пчелиные крылышки. Затем отправляйтесь в Долину Штормов к Барри /way 69 64 и призываем одного из двух питомцев указанных выше. После этого говорим с Барри и летим /way 62 26 и заходим в пещеру. Как только увидите приближающегося Барри и большую пчелу выходите из пещеры и идем на /way 63 28 там находим молочко (оно персональное) и показываем его пчеле. Затем показываем его Барри. После этого он зайдет в пещеру и расскажет как кормить им пчел. Скармливаем персональное молочко пчелиной куколки и после этого доступ к репутации у вас открыт.

Вопрос: Можно участвовать в событии персонажем Орды?
Ответ: Нет, нельзя.

Вопрос: Есть аддон который способствует поиску молочка в локации?
Ответ: Да есть. Это Jelly Deposit Locations https://www.curseforge.com/wow/addons/jelly-deposit-locations для его работы вам нужен будет GatherMate2. Или Handynotes BFA Jelly https://www.curseforge.com/wow/addons/handynotes-bfa-jelly для его работы вам нужен будет Handy Notes.

Вопрос: Для чего нужен сачок?
Ответ: Им можно ловить питомцев (просто используйте его в любом месте Долины Штормов) и если вам повезет там будет питомцем.

Вопрос: Сколько нужно кормить пчелу?
Ответ: С начало на 3500, а затем еще на 7000 очков.

Вопрос: Сколько репутации и очков дает молочко?
Ответ: Жидкое молочко - 20 репутации и 5 очков при кормлении. Густое молочко - 80 репутации и 20 очков при кормлении. Маточное молочко - 160 репутации и 40 очков при кормлении. При всем при этом все бонусы на репутацию (и только на репутацию) работают это расовый бонус людей, от ярмарки новолуния и др.

Вопрос: Как часто я могу участвовать в событии Цветущей Клумбы?
Ответ: Вы будете получать добычу один раз в час. Ваша добыча будет рассчитана в зависимости от количества волн врагов. Узнать волну можно по дебаффу на монстрах “Агрессия от молочка”, он соответствует волне.

Вопрос: Как часто происходят события с Цветущей клумбой?
Ответ: Каждые 30 минут. Но вы всегда сможете найти группу сами через заранее собранные группы и не ждать появления события на вашем сервере.

Вопрос: Сколько всего волн врагов? И сколько у меня времени для их убийства.
Ответ: Волн врагов бесконечное количество, все зависит от ДПС вашей группы или рейда. После запуска события у вас ровно 5 минут, чтобы отбить как можно большее количество волн врагов. В этом вам поможет Weak Aura https://wago.io/naQP3w8bo.

Вопрос: Как понять, что добычи для меня нет на событии Цветущей Клумбы?
Ответ: При приближении к событию на мини-карте у вас не будет отображен сундук. Это значит, что в конце вы не получите награду.

Вопрос: Могу ли я получить награду если сундук не отображен?
Ответ: Каждую пятую волну (5,10,15,20 и тд.) может появится редкий монстр. Всего таких монстров 6, это означает вы можете получить дополнительную награду с поврежденных монстров (но только один раз в день).

Вопрос: Как мне увеличить шансы на получения добычи?
Ответ: Во-первых вы можете обзавестись альтернативными персонажами (но помните для каждого персонажа нужно обязательно пройти вступительный сценарий на доступ к репутации, также персонаж должен быть 120 и за Альянс).

Вопрос: Есть предметы которые упрощают или увеличивают дроп?
Ответ: Да такие предметы есть. Очки пчеловода - покупаются у Барри при наборе репутации Почтение. Они нужны для того, чтобы соты с молочком разбросанные по карте стали отображаться на мини-карте. Данный предмет при использовании не пропадает. И Магнит для пчелиного молочка который может выпасть с Медодава (или с очень маленьким шансом может выпасть из самих сот) и нужен для удвоения получаемой добычи с сот.

Вопрос: Могут мне помочь заранее собранные группы?
Ответ: Да. Ищите группы Honey Smasher для убийства Медодава или Bee Event для участие в событии с Цветущей Клумбой.

Лайков: 21

А для орды есть подобный ивент?

Лайков: 1

Его тоже кормить. Но там все по другому https://ru.wowhead.com/item=159146

2 лайка

Столько играю а вот этого всего и незнал, спасибо !

Лайк за старания, хотя сильно сомневаюсь, что буду добывать эту пчелу.

А еще

Её тоже нужно кормить и выгуливать. За Орду!

2 лайка

Обновлен гайд. Добавлена информация по аддонам.

Добавьте что обязательно надо 120-й уровень. Именно в ответе на этот вопрос.
И про открытые полёты - настоятельная рекомендация.

так клумбу можно фармить раз в час или раз в день?

Раз в час, кд скидывается в начале каждого часа по серверному времени.

поделитесь секретом, сколько у кого времени занимал фарм от начал до получения пчелы, без покупки на ауке молока?

Делал по 30-40 минут в день + убивал Медодава мейном и 3-5 альтами в итоге сделал за 6-7 дней.

я чето второй день 2мя персами делаю, и только 1 шкалу заполнил, делая все тоже самое

Значит вы собираете меньше молочка, я летал возле трясины там хорошо видно молочко.