Длительное время ожидания при входе в миры WoW Classic

Досада игроков нам понятна. Мы все ждали выхода игры и планировали то, как вновь вернемся в любимый игровой мир, а потом столкнулись с долгим простоем в очереди. Разумеется, нам хотелось бы избавить игроков от подобных неудобств.

Но еще с самого начала подготовки к выходу игры нашей первоочередной целью было обеспечить стабильную активность в игровых мирах. Если бы количество игровых миров изначально оказалось недостаточным, мы могли бы в первые же часы открыть новые. С другой стороны, если бы мы создали слишком много игровых миров, то через несколько недель или месяцев это вылилось бы куда в более серьезную ситуацию. Мы, конечно, могли бы предоставить бесплатную услугу переноса персонажей, призванную в перспективе исправить положение в игровых мирах с недостаточной численностью игроков, но ее использование может крайне отрицательно сказаться на социальном аспекте игры. Поэтому нам хотелось бы избежать подобного развития событий.

Поэтому мы приняли решение открыть на момент выхода игры ровно столько миров, сколько могло бы нормально функционировать в случае, если бы приток игроков оправдал лишь самые скромные наши прогнозы. В то же время мы были готовы в кратчайшие сроки открыть дополнительные игровые миры, если потребуется. Теперь уже очевидно, что игра нуждалась и продолжает нуждаться в новых игровых мирах.

С выхода игры мы уже открыли более 20 новых миров во всех регионах, и ведутся круглосуточные работы для того, чтобы все желающие могли играть в WoW Classic. Мы продолжим ждать заполнения новых игровых миров в том или ином регионе, прежде чем открывать новые, так как нам необходимо обеспечить достаточную численность игроков в каждом из них в долгосрочной перспективе.

58 лайков

Благодарю за вашу работу, Близзард. Желаю вам, и всем игрокам, зеленого чая без сахара. Давайте будем сохранять спокойствие, друзья! Скоро все наладиться и мы будем полноценно наслаждаться игрой!

Разливает всем по чашечкам зеленый чай без сахара

74 лайка

Окей, переноса не будет. Будет ли кроссервер для данжей/бг/рейдов? Есть ли смысл ждать “рассоса туристов” и оставаться на зарезервированном заранее сервере или сразу уходить на что-то свежее?

6 лайков

Для бг будет. Сотальное нет

Лайков: 1

Блин, вот вы откроете новые сервера, начну я там так же играть как в первый день на Пламегоре, прокачаюсь до достаточно хорошего уровня и ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО на след. день у меня опять на этом новом сервере не будет 400минут очереди? ЧТО МНЕ ПОТОМ ОПЯТЬ НА НОВЫЙ СЕРВЕР ПЕРЕХОДИТЬ?

62 лайка

Вот это ответ((. Вы бы хотя бы извинились и признали ошибку для начала. Ваши изначальные мотивы понятны, но ваше решение проблем не работает.

48 лайков

все понятно, но хотелось бы получить хоть какую компенсацию в связи с такими большими очередями

36 лайков

как будет компенсироваться простой ожидания входа на реалм?

40 лайков

Это все понятно - business on the front. Но будет ли что-то делаться, чтобы мы не стояли по 6-7 часов в очереди?

26 лайков

Да все это понятно но проблема не решается дайте бесплатный трнасфер и все.

29 лайков

как будет компенсироваться простой ожидания входа на реалмы?

20 лайков

Ах да, и ещё небольшой апдейт сразу. Почему не прикрутить возможность играть в актуал одновременно с простоем в очереди на классику? Метелица ничего не потеряет, онлайн крутится, игроки меньше бомбят из-за 2-5-12 часового ожидания и лосают белочек в Ашенвале.

17 лайков

Да, компенсируйте дополнительными днями, люди заплатили деньги за то чтобы поиграть, а не за то чтобы сидеть в очереди.

52 лайка

Хм, такое сообщение, но на английском я видел пару дней назад.

7 лайков

но ее использование может крайне отрицательно сказаться на социальном аспекте игры???

Т.е. вводить БЕСПОЛЕЗНУЮ подписку 13 числа для бронирования мест и ников только на 1 ПвП мире всех гильдий, друзей, родных, чтобы потом заставлять их отделяться друг отдруга друга на другие сервера это социальный аспект не испортит?

97 лайков

Оплата прошла,решения нет, а это так быть не должно.
Всё можно понять на старте ,но когда время уже прошло , а изменений нет.

7 лайков

А можно подробнее про социальный аспект? Вот мне кажется, что трансфер сильно улучшит ситуацию, и это сейчас единственный выход!

17 лайков

Саурфранг, хорошо сказано)

Лайков: 1

Спасибо. Я второй день вместо игры сижу в очереди. У меня друзья на Пламе что б его горе. И что мне пойти на другой сервер?

15 лайков