Событие пре-патча Приход Смерти: Ответы на все вопросы + нужные аддоны

Игровое сообщество Хочу все Знать! Информационное Сообщество для Новичков World of Warcraft . Подготовило для новичков (и не только) ответы на самые частые вопросы получению всех возможных наград во время событий пре-патча Приход Смерти, а также перевело на русский язык :ru: аддон который поможет вам отследить всех редких монстров во время данного события в Ледяной Короне.

Игровое событие пре-патча будет называется Приход Смерти и будет проходить в течении двух недель. На первой неделе игрокам доступны уникальные фракционные задания, а также возможность сразится с плетью или самим побывать в ее шкуре, на второй неделе нас отправят в Ледяную Корону где мы и завершим наше путешествие в Азероте и отправимся покорять новые земли.

Вопрос: Когда начнутся события пре-патча и сколько будет идти?
Ответ: Данное событие начнётся 11 ноября в 10:00 мск. и будет проходить в течении двух недель.

Вопрос: Какой уровень необходим для взятия заданий связанных с игровым событием?
Ответ: Для этого потребуется 50 уровень (или 120 уровень по старому исчислению).

Вопрос: Мне нужно покупать Shadowlands для участия в событии?
Ответ: Нет, достаточно 50-го уровня (ранее 120) и активная подписка.

Вопрос: Какая валюта в обиходе на этом событии?
Ответ: Знаки признания Серебряного Авангарда, за нее можно купить пару уникальных вещей но в основном это экипировка 100 уровня (уровень обычного режима Ниалоты) которая является реколором экипировки из Нагорье Арати.

Вопрос: Какие уникальные вещи можно получить на этом событии?
Ответ: Спасительная метла за 15 знаков которое в будущем может стать игрушкой (но это не точно) и питомца Тлетворный упырь за 20 знаков. Так же стоит отметить и Чудесная сумка Папы которую с некоторым шансом можно заполучить из Броньям <Крестный отец душ> (в его поиске вам поможет аддон HandyNotes: Shadowlands) и Проклятый сувенир - который можно получить с малым шансом с редкого монстра во время события в Ледяной Короне.

Вопрос: Есть ли уникальные боссы на этом событии?
Ответ: Есть, это Натанос Гнилостень, которого можно найти в Восточных Чумных землях. Из него можно заполучить экипировку 115 уровня.

Вопрос: Что нужно будет делать во время данного события?
Ответ: Делать сюжетные задания и убивать редких противников которые в прошлом являлись боссами, а также появится возможность превратиться в зомби и нападать на НПС и на других игроков. Добыча с редких монстров полностью идентична той, что падает из оригинальных боссов (включая маунта, со Скади) но повышена до 110 уровня экипировки.

Вопрос: Где мне узнать места появления и время появления этих противников в Ледяной Короне?
Ответ: В этом вам поможет аддон HandyNotes: Shadowlands https://www.curseforge.com/wow/addons/handynotes-shadowlands я уже позаботился об этом и заранее перевел его для вас на русский язык.

Вопрос: Что если я не хочу, чтобы другой игрок зомби напал на меня?
Ответ: Просто отключите режим войны.

Вопрос: Как узнать время появления редких монстров в Ледяной Короне?
Ответ: С помощью HandyNotes: Shadowlands можно узнать время появления редких монстров, но для этого вам нужно подождать появления хотя бы одного редкого монстра в локации. Появляются они с интервалом 20 минут (на карте появляется фиолетовый череп), а повторно появляются с интервалом 7 часов.

Вопрос: Будет ли повторно добыча с этого же редкого монстра спустя 7 часов?
Ответ: Будет.

Вопрос: Будут ли достижения за участие в событии?
Ответ: Приход Смерти - которое будет выдавятся за финальные задания первой и второй недели.

Если у вас есть информация чем можно дополнить данный гайд-совет или вы нашли неточность обязательно напишите. Данный гайд-совет был создан на основе PTR сервера и моего участие там в нем.

11 лайков

и это хорошо. играл меньше полугода за весь бфа. за две недели хоть персонажа одену.

Данный гайд обновлен в связи с очередной точной (но это не точно) датой релиза. :grinning:

Сумку на 34 слота забыл.

Подправил текст, а так же добавил информацию о достижениях
UPD: Добавил дополнительное описание и интересный лут

Гайд обновлен добавлено:

  • Сведения еще по одному аддону.

  • Уровень экипировки из рарников в ледяной Короне.

  • Уровень экипировки с Ворлд Босса.

  • Ряд других мелких измненений.

какой илвл шмота могу выбить с этих мероприятий, 110? макс сейчас 130-135, правильно?

100 за знаки, 110-й с рарников и 115-й с мирового босса.

Лайков: 1

На главной странице https://www.wowhead.com/ выводится информация по появлению ближайших рарников (время указано серверное), а это +2 к московскому.
Или можно воспользоваться таблицей.
https://i.imgur.com/syLynni.jpg

Кстати, а есть информация по кд на рарников, дейли/викли/без кд?

Кд у них нет, можно убивать хоть весь день.

В этом гайде все есть читайте :grinning: