🚩 Зал Славы 2020 (с 26 марта) + правила компенсации

Анонсированы карты, которые с 26 марта отправятся в Зал Славы (далее — ЗС). Уйдут 5 нейтральных карт, 2 базовые и 4 классические карты Жреца. За все карты (кроме базовых жреца) вы сможете получить компенсацию в виде пыли.

Пыль вы получите сразу при входе в игру (26 марта), поэтому скрафтить необходимые карты нужно до этого момента.

Уходят в Зал Славы

:white_check_mark: Нейтральные карты

Максимальное количество пыли за ЗС:

  • Золотые: 9600
  • Обычные: 2760


Название карты Количество, шт. за золотые за обычные
Лирой Дженкинс 1 3200 1600
Горный великан 2 3200 800
Ментальный техник 2 1600 200
Разрушитель чар 2 800 80
Служитель боли 2 800 80

:white_check_mark: Базовый набор: Жрец

:bangbang: За базовые карты* Жреца компенсации не будет, но, перейдя в ЗС, они получат кристалл редкости (скорее всего обычный) с возможностью последующего распыления.

* если у игрока нет доступа к вольному формату, две базовые карты будут изъяты из его коллекции, а он получит полный возврат их стоимости в чародейной пыли.

:white_check_mark: Классический набор: Жрец
Максимальное количество пыли за ЗС:

  • Золотые: 9600
  • Обычные: 2800

Название карты Количество, шт. за золотые за обычные
Пророк Велен 1 3200 1600
Облик тьмы 2 3200 800
Священный огонь 2 1600 200
Аукенайская жрица 2 1600 200

:pushpin: Факты

  • Карты при переходе в ЗС остаются в вашей коллекции
  • Цена распыление карт не меняется! Напомню, что легендарка пылится за 400, золотой аналог за 1600
  • Золотые версии карт приоритетны при компенсации пыли! (т.е. если у вас 1 легендарка обычная и золотая, то компенсируют 3200 пыли)

:bulb: Советы*

  • Если у вас есть 2 копии не легендарных карт — ничего не делайте
  • Если у вас есть 1 копия не легендарной карты — скрафтите 1 золотую
  • Если у вас есть 1 копия легендарной карты — ничего не делайте
  • Если у вас нет легендарной карты — скрафтите золотую
  • Если у вас нет не легендарных карт — скрафтите 2 золотых
  • Если у вас мало пыли — скрафтите макс. кол-во не золотых карт
* если вы хотите получить в коллекцию золотые карты (любой редкости), то смело крафтите их. Стоимость крафта вернется вам обратно 26 марта, а также вы сможете распылить обычные версии карт при их наличии и необходимости.

:white_check_mark: Примеры

  • У меня 1 легендарка: обычная и золотая, сколько дадут пыли? 3200
  • У меня 2 золотых рарки, сколько дадут пыли? 1600
  • У меня 2 золотых эпика, сколько дадут пыли? 3200
  • У меня 1 золотой эпик и 1 обычный, сколько дадут пыли? 2000
    etc

Для справки, стоимость создания карт (золотая\обычная):

  1. Лега — 3200\1600
  2. Эпик — 1600\400
  3. Рарка — 800\100
  4. Обычная — 400\40

:warning: Компенсация пыли — это возврат полной стоимости ее крафта.

13 лайков

Не возможно, а точно. Plag1at на стриме сказал:

“Я не буду гадать, так как знаю какие карты уходят смеется. Так что это было бы странно”.

Не понял примера с пылением обычной и золотой легендарки — почему за них дают одинаковое количество пыли? :thinking:

Потому что легендарных карт в коллекции может быть только одна копия.
Поэтому по правилу ухода карт в зал славы золотая легендарка будет учитываться, а простая лега при такой же золотой - уже нет.

в колоде ты хотел сказать?

А откуда же тогда в примере взялась вторая легендарка?

Нет, в коллекции. Возмещают пыль, которую игроки потенциально потратили на крафт уходящих карт. Скрафтить больше одной копии легендарки не получится.

Одна золотая и одна обычная.

Так все-таки в коллекции может быть две одинаковые легендарки (одна золотая и одна обычная)?

Дык они не одинаковые.

Точно будет, когда анонс повесят на официальных страницах. Вообще он наверняка под NDA.

Конечно. Дадут за голдовую в приоритете.

То есть (если я правильно понял) если у меня есть золотая, скажем, Алекстраза, мне может выпасть ещё одна — обычная?

Для этого тебе надо собрать полную коллекцию легендарок классики. Ну или аддона драконов, если Алекса новая.

Сомневаюсь. Могу ошибаться, но, по логике вещей, золотые леги тоже входят в пул лег.
У меня, к примеру, ни одного обычного дубля уже имеющихся золотых лег пока не выпадало, все по правилам лег - выпадают строго недостающие.

Т.е. иными словами: в рамках одного сета. Но может выпасть и 2я золотая при таком сценарии (как повезет уже). Мне вот недавно упал обычный Круш (классика, все леги собраны).

Кстати, на втором круге правило отсутствующих лег сохраняется, или при единичных копиях одних лег могут выпасть и триплеты других?

Меняй никнейм на Бранна.

Из года в год одни и те же вопросы, а те гайды куда-то исчезают. После анонса опять весь ютуб будет до отказа забит гайдами по ЗС. Надо будет в свой пост про новый год добавить этот гайд, если не потеряю его.

Если не ошибаюсь, то после фулл сета по легам падает все рандомно. Проверить это не так просто и быстро. Мне пока за все время кажется 2 леги упало из классики (Круш 2й).

Правильно ли понимаю,что когда будут известны карты которые уйдут в зал славы лучше скрафтить их,чтобы получить халявную компенсацию а потом пыльнуть ещё их самих из-за ненужды играть в вольном?

На примере: крафт золотой леги (-3200), компенсация (+3200), распыление (+1600). Итого профит: 1600 пыли.

Так что да, выгодно.

2 лайка